13:40
Мосгосстройнадзор провел проверки социальных объектов в «Новой Москве»

Сергей Собянин открыл детский сад в Троицке

В «новой Москве», в деревне Столбово расположенной в поселение Сосенское Мосгосстройнадзор проверил ход строительства двух объектов социального назначения – детского сада и школы. Оба этих здания возводятся вблизи строящихся жилых микрорайонов,  за счет внебюджетных источников. Их планируют ввести в эксплуатацию к концу лета 2015 года. Об этом 13 февраля сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

 

Детский сад на 290 мест начали строить в мае прошлого года. Застройщик - ООО «Статус Лэнд». На сегодняшний день трехэтажное монолитное здание площадью 6,47 тыс. кв. м, включая верхний технический этаж, практически построено. Сейчас здесь ведутся пусконаладочные работы вентиляционных систем. К лету запланирован ввод объекта в эксплуатацию. По данным Мосгосстройнадзора, за весь период строительства на объекте проведено шесть проверок. По их результатам было выдано 49 предписаний об административных нарушениях, составлено 10 протоколов. На данный момент выявленные нарушения устранены.

Четырехэтажное монолитное здание школы которую начали строить в 2014 году площадью 24 тыс. кв. метров, рассчитанное на 1100 учащихся, еще в работе – в самом разгаре устройство несущих и ограждающих конструкций последних этажей. Ведутся монолитные работы. Строители приступили к монтажу систем отопления и водопровода. На данный момент Мосгосстройнадзором проведено на объекте 10 проверок, выдано 36 предписаний за административные нарушения, составлено 9 протоколов.

Очереди в образовательные учреждения «Новой Москвы» ликвидированы
Школы «Новой Москвы» к осени объединят в 9 образовательных комплексов
Два детских сада откроют в «Новых Ватутинках» до конца года

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1345 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Столбово, школа | Рейтинг: 0.0/0