12:11
Мосгосстройнадзор продолжает проверки в "Новой Москве"
Мосгосстройнадзор продолжает проверки в "новой Москве"
С 15 по 21 февраля 2013 года специалисты Мосгосстройнадзора проверили ход строительства 36 объектов, расположенных в Новомосковском и Троицком округах Москвы. По итогам проверок выявлено 290 нарушений, из которых 79% оперативно устранено в ходе проверок.


По качеству работ выявлено 136 нарушений, по культуре строительного производства – 63. Среди других нарушений: отступление от проектных решений, ведение работ без разрешения на строительство, отсутствие исполнительной документации, несоблюдение требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований, требований к обеспечению охраны окружающей среды.

К нарушителям приняты меры административного воздействия: выданы предписания об устранении нарушений, оформлены протоколы. Виновные юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности с наложением штрафных санкций на сумму 1 млн. 225 тыс. руб.

Проведены проверки 8 обращений граждан и юридических лиц, из них по вопросам законности строительства объектов – 6; жалобам на конкретные вопросы, возникающие в процессе строительства (долевая собственность, шум, вырубка деревьев и пр.) – 2.

Стройкомплекс проверил 1,5 тысячи объектов в "Новой Москве"
Проверки строительных объектов на территориях "Новой Москвы"

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1612 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0