15:33
"Мортон" построит 9 км дорог в "Новой Москве" за свой счет
"Мортон" построит 9 км дорог в "Новой Москве" за свой счет
Крупные инвесторы понимают необходимость вкладывания средств не только в проекты, приносящие быстрый доход, но и в дорожную инфраструктуру, заявил на международной инвестиционной выставке MIPIM-2014 (МИПИМ) во Франции заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


"Крупный инвестор - компания "Мортон" - давно реализует ряд масштабных проектов в Москве и Московском регионе. Сегодня она проявляет интерес к строительству девяти километров дорог в "новой Москве", - сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что строительство дорог серьезно увеличит капитализацию земли и тех объектов, которые будут построены возле этих магистралей.

"В планах инвестора строительство на своем участке жилья, офисов и объектов социальной инфраструктуры. Безусловно, с новой дорогой все эти объекты станут более привлекательными", - добавил заммэра.


Как ранее сообщил М. Хуснуллин, в настоящее время власти Москвы рассматривают около 30 проектов строительства дорожно-транспортной инфраструктуры с участием инвесторов. Также он отметил возросший интерес инвесторов к продлению метро на территорию "новой Москвы" на собственные средства и строительству альтернативных железнодорожных переездов.

Попали в десятку - Калужского шоссе, 10 эстакад и тоннелей
Инвесторы помогут строить дороги в "Новой Москве"
Строительство трамвайных линий сократит количество транспортных проблем в ТиНАО


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1458 | Добавил: Trava | Теги: Мортон, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0