13:23
МОЭСК обновила 100% воздушных линий в ТиНАО

МОЭСК обновила 100% воздушных линий в ТиНАОПАО «Московская объединенная электросетевая компания» обновило 100% воздушных линий в ТиНАО, об этом сообщила пресс-служба компании.


«Энергетики МОЭСК завершили работы по замене устаревшего «голого» провода на современный самонесущий изолированный провод на воздушных линиях 0,4-10 кВ в ТиНАО. Линии электропередачи обновлены в 100% объеме - это 2227 километров проводов. Основная цель модернизации - приблизить уровень надежности электроснабжения потребителей ТиНАО к столичным стандартам», - рассказали в пресс-службе.

Модернизация сетей велась поэтапно. Основной объем работ был выполнен к осени. Помимо замены СИП в ТиНАО, энергетики МОЭСК с начала года отремонтировали 62 трансформаторные подстанции и расчистили 21,6 га просек в охранных зонах ЛЭП.

«Завершение масштабной программы по замене неизолированного провода на провод марки СИП не только повысит надежность и качество электроснабжения потребителей, но и позволит снизить технические потери электроэнергии. Благодаря применению СИП снизится общая аварийность в сетях ТиНАО, а перерывы электроснабжения сократятся до минимальных показателей», - заключили в пресс-службе.

Напомним, ранее глава Департамента развития новых технологий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что на территории ТиНАО к 2022 году планируется полностью внедрить систему Smart Grid, являющейся комплексом телемеханики для полного контроля и оперативного управления электросетями.

«На территории ТиНАО реализуется ряд высокотехнологичных проектов в сфере энергетики. К 2022 году на присоединенных территориях планируется полностью внедрить систему  «Умная сеть». К 2022 году на новых территориях эта система обеспечит полную наблюдаемость и управляемость сети. Это позволит минимизировать технологические нарушения в ТиНАО и повысить качество электроснабжения потребителей», - заявил Владимир Жидкин.

Время восстановления электроснабжения в ТиНАО сократилось в три раза
В «новой Москве» заработали выездные офисы энергетиков
МОЭСК обеспечил развитие и строительство 100 объектов инфраструктуры ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 779 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, МОЭСК, НоваяМосква, электросети | Рейтинг: 0.0/0