20:21
МОЭСК обеспечила бесперебойным электроснабжением реконструируемое здание школы в «новой Москве»

МОЭСК обеспечила бесперебойным электроснабжением реконструируемое здание школы в «новой Москве»ПАО «МОЭСК» увеличило мощность общеобразовательной школе №2075, расположенной в поселении Краснопахорское Троицкого административного округа, сообщает пресс-служба компании.


Мощность возросла с 390 кВт до 565 кВт, что обеспечит бесперебойным и надежным электроснабжением здание учреждения после большой реконструкции. Спроектированы и построены две кабельные линии 10 кВ общей протяженностью около 300 метров, обеспечивающие основное и резервное электроснабжение по второй категории надежности.

Проложенный кабель сечением 120 мм произведен из сшитого полиэтилена и во время эксплуатации не нуждается в постоянном обслуживании и контроле. Построена новая блочная трансформаторная подстанция 10 кВ. В ближайшее время будет выполнен монтаж приборов учета и трансформаторов тока, обеспечивающих контроль величины максимально допустимой мощности.

Увеличение мощности потребовалось в связи с реконструкцией здания: к школе пристроят блок начальных классов площадью более 6 тысяч квадратных метров, рассчитанный на 300 детей. У учащихся 1-4 классов будет свой новый актовый зал, современные мастерские, зал для занятий физической культурой, столовая с пищеблоком.

В этом году МОЭСК планирует нарастить мощность еще двум социально-значимым учреждениям расположенным в «новой Москве» – школе в поселке Коммунарка и поликлинике в поселении Воскресенское.

В «новой Москве» МОЭСК и Мосэнергосбыт объединились для удобства клиентов
Филиалу ПАО «МОЭСК» - «Новая Москва» – два года
МОЭСК установила более 1600 комплектов приборов, позволяющих сократить время восстановления электроснабжения

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1054 | Добавил: Trava | Теги: Краснопахорское, МОЭСК, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0