11:24
МОЭСК: мощность подстанции «Былово» в «Новой Москве» будет увеличена в 4 раза

МОЭСК: мощность подстанции «Былово» в «Новой Москве» будет увеличена в 4 разаЭнергетики филиала ОАО «МОЭСК» – «новая Москва» приступили к реконструкции подстанции 110 кВ «Былово» на территории Троицкого административного округа Москвы. В результате модернизации мощность питающего центра возрастет в 4 раза.


Будет произведена замена двух силовых трансформаторов 10 МВА на более мощные по 40 МВА, реконструировано открытое распределительное устройство 110 кВ, всё это позволит повысить показатели надежности и экономичности подстанции.

К настоящему времени построено здание оперативного пункта управления, совмещенного с распределительным устройством 10 кВ. Здесь же планируется разместить средства релейной защиты, противоаварийной автоматики, системы связи, автоматизированные системы управления технологическими процессами и коммерческого учета электроэнергии, а также щит собственных нужд и постоянного тока.

«Комплексная реконструкция подстанции, введенной в эксплуатацию в 2000 году, позволит не только повысить качество и надежность электроснабжения потребителей в соответствии со стандартами столичного мегаполиса, но и даст возможность подключения новых потребителей электроэнергии. Проводимые работы являются частью реализации программы развития энергоснабжения для присоединенных территорий, рассчитанной до 2025 года», – отметил руководитель филиала «новая Москва» Юрий Стребков.

Весь комплекс работ на подстанции «Былово» осуществляется в рамках инвестиционной программы ОАО «МОЭСК» и рассчитан до конца 2015 года. Объем выделенных средств на модернизацию питающего центра превысит 250 млн рублей.

"Новая Москва" получит обновленную электросетевую инфраструктуру
Первый клиентский центр МОЭСК открылся на территории "Новой Москвы"
МОЭСК в 1,5 раза увеличит мощность подстанции «Молчаново» на территории «Новой Москвы»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1141 | Добавил: Trava | Теги: Былово, НоваяМосква, МОЭСК | Рейтинг: 0.0/0