19:37
Модульную котельную построят в поселении Рязановское для компенсационного дома обманутых дольщиков

Модульную котельную построят в поселении Рязановское для компенсационного дома обманутых дольщиковЗемельный участок для строительства модульной котельной предоставят в ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Градостроительно-земельная комиссия Москвы на очередном заседании приняла решение о предоставлении земельного участка для строительства модульной котельной. Земельный участок площадью 0,03 гектара предоставят ПАО «МОЭК» для строительства модульной котельной, что позволит подключить компенсационный жилой дом к тепловым сетям», -рассказала Анастасия Пятова.

Участок отданный под строительство расположен по адресу: ТиНАО, поселение Рязановское, поселок фабрики имени 1 Маяк, вартал №99, владение 1. Договор на технологическое присоединение к системам теплоснабжения с ПАО «МОЭК» городской застройщик КП «УГС» заключил в ноябре 2020 года.

Квартиры в компенсационном доме ожидают дольщики, которые инвестировали свои средства в приобретение недвижимости в трех проблемных жилых комплексах по адресам: городской округ Щербинка, улица Овражная, владение 3-8, корпус 3; городской округ Щербинка, улица Мостотреста, владение 7 и поселение Михайлово-Ярцевское, поселок Шишкин Лес.

На данный момент на объекте продолжаются строительно-монтажные работы. В корпусе 1 ведутся кровельные работы, кладка наружных и внутренних стен, монтаж оконных блоков, внутренних инженерных сетей, черновая отделка мест общего пользования и так далее. Во втором корпусе продолжаются монолитные работы, параллельно выполняется кладка внутренних стен, ведется черновая отделка МОП, монтаж внутренних инженерных сетей и другое.

Проект достройки проблемного жилого комплекса «Воскресенское» в ТиНАО подготовят до конца года
Два из семи последних корпусов ЖК «Марьино град» ввели в эксплуатацию
Техзаказчик для проектирования проблемного ЖК «Остров Эрин» в ТиНАО выбран по итогам открытого конкурса

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 474 | Добавил: Trava | Теги: котельная, дольщики, жк, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0