20:42
Многоквартирный дом в Щербинке, где квартиры купили больше 250 дольщиков, сдан в эксплуатацию

Многоквартирный дом в Щербинке, где квартиры купили больше 250 дольщиков, сдан в эксплуатациюЗастройщик жилого дома по адресу: г.о. Щербинка, ул. Садовая, вл. 9 получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Объекту присвоен почтовый адрес: г.о. Щербинка, ул. Садовая, д. 9.


Согласно выданному разрешению на ввод, общая площадь построенного 16-этажного 4-секционного жилого дома составляет 21 105 кв. метров. В доме сдано 252 квартиры.

Строительство жилого дома осуществлялось на основании Постановления главы города Щербинки Московской области от 24.05.2006 г. и инвестиционного контракта, заключенного в 2004 году. Строительные работы велись с октября 2011 года и должны были завершиться в 4 кв. 2012 года. К строительству были привлечены 252 соинвестора, с которыми были заключены договоры участия в долевом строительстве.

В связи с возникшими у застройщика ООО «СК ОТО» проблемами объект был взят на контроль в Стройкомплексе Москвы. По нему неоднократно проводились совещания с участием всех заинтересованных сторон: Москомстройинвеста, префектуры ТиНАО, Департамента развития присоединенных территорий города Москвы, Мосгосстройнадзора. Москомстройинвест совместно с прокуратурой НАО неоднократно проводил проверки застройщика на предмет целевого использования денежных средств граждан. Совместными усилиями органов исполнительной власти города Москвы и застройщика объект удалось ввести в эксплуатацию.

Получение разрешения на строительство позволит гражданам-соинвесторам оформить право собственности на оплаченные жилые помещения.

Застройщик приступил к заключению новых договоров с дольщиками из Щербинки
Власти столицы начали работу по созданию единого реестра дольщиков
Начинается прием документов для включения в Реестр пострадавших дольщиков

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1136 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, дольщики, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0