12:06
Многофункциональный медицинский комплекс с роддомом построят в Коммунарке

Многофункциональный медицинский комплекс с роддомом построят в КоммунаркеМногофункциональный медицинский комплекс с перинатальным отделением построят в поселке Коммунарка, об этом со ссылкой на официальный сайт Мэра и Правительства Москвы сообщает информационный портал «Москва 24».


Медицинский комплекс сможет принять одновременно более 600 пациентов. В его составе построят больницу с подземной стоянкой, перинатальный центр на 150 коек, детский стационар на 180 мест, а также подстанцию скорой помощи на шесть машино-мест. Также на территории комплекса возведут патологоанатомический корпус с отделением для судебно-медицинской экспертизы. Все корпуса объединят между собой переходами. Кроме того, здесь появится вертолетная площадка.

По словам руководителя департамента строительства Андрея Бочкарева, в этом году уже открыли поликлинику в Бутово на 360 посещений и роддом инфекционной клинической больницы № 2 на 8-й улице Соколиной Горы, владение 15.

Напомним, впервые о том что столичное правительство приняло решение о строительстве крупного городского медицинского центра в поселке Коммунарка в феврале этого года сообщил Сергей Собянин  на своей странице «ВКонтакте».

«Приняли решение о строительстве в Коммунарке большого городского медицинского центра. В нем будет амбулаторно-диагностический центр, многофункциональная клиника и роддом. Новый медцентр будет обслуживать территорию «новой Москвы», Бутово, Солнцево и Переделкино, где уже проживают больше полумиллиона человек. Добираться до медцентра жителям этих районов станет удобнее, когда достроим поперечную магистраль Южное Бутово - Солнцево», - сообщил мэр Москвы.

Больницу и роддом построят в «новой Москве»
В Щербинке построят детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену
Больницу с родильным домом и вертолетной площадкой построят в Коммунарке к осени 2018 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1909 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, НоваяМосква, больница | Рейтинг: 0.0/0