13:14
Многофункциональный комплекс со стоянками на 5 тысяч машиномест построят рядом с метро «Саларьево»

Многофункциональный комплекс со стоянками на 5 тысяч машиномест построят рядом с метро «Саларьево»В рамках транспортно-пересадочного узла «Саларьево» будет построен многофункциональный комплекс площадью 279 тысяч квадратных метров, который будет включать в себя подземную и открытую стоянки на 5 тысяч машиномест. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Мосгосстройнадзор недавно выдал разрешение на строительство многофункционального комплекса, который будет включен в состав ТПУ «Саларьево». Он будет возведен на участке 24 в деревне Саларьево, в непосредственной близости от одноименной станции метро. В многофункциональном комплексе, площадь которого составит 279 тысяч квадратных метров, будут созданы стоянки: подземная на 3,4 тысячи машиномест и открытая на 1,6 тысч машиномест», - сказал Владимир Жидкин.

Он также отметил, что, согласно плану, здание комплекса будет двухэтажным, в нем будут размещены автобусная станция, торгово-развлекательный центр и подземный переход, открывающий доступ к перронам.

«Водители смогут доехать до ТПУ на собственных транспортных средствах, там оставить их в безопасности и отправиться в метро для дальнейшего путешествия по городу», - пояснил руководитель департамента.

У станции метро «Саларьево» построили парковку на 1000 машиномест
В составе ТПУ «Саларьево» предусмотрено размещение многофункционального комплекса
ТПУ «Саларьево» могут открыть в 2016 году

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1278 | Добавил: Trava | Теги: ТПУ, ТиНАО, саларьево | Рейтинг: 0.0/0