16:05
Миграционное управление московского главка МВД переедет в «новую Москву»

Миграционное управление московского главка МВД переедет в «новую Москву»Управление по вопросам миграции ГУ МВД по Москве до конца года переедет в многофункциональный миграционный центр в деревню Сахарово. Об этом  информационному агентству ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.


«Управление по вопросам миграции столичного ГУ МВД России, которое сейчас находится на Большой Ордынке, до конца года переедет на новое место, а именно в деревню Сахарово, где сейчас находится многофункциональный миграционный центр», - сказал собеседник агентства.

В апреле 2016 года президент РФ подписал указ, которым упразднил ФСКН и ФМС. Штатная численность этих служб перешла в МВД, при этом штатная численность ФМС была сокращена на треть. В структуре МВД упраздненные службы стали называться Главное управление по вопросам миграции и Главное управление по контролю за оборотом наркотиков.

Многофункциональный центр по обслуживанию мигрантов открылся в «новой Москве» в январе 2015 года. В нем расположена налоговая инспекция и миграционная служба. ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» обеспечивает возможность прохождения всех процедур, предшествующих выдаче патента, в одном месте. Мигранты, планирующие получить патент на работу в Москве, обязаны проходить дактилоскопию, а также сдавать экзамены на знание русского языка и истории.

Трудовые патенты принесли бюджету Москвы в 2015 году больше нефтяных компаний
Новый корпус миграционного центра в Сахарово сможет принимать до 10 тысяч человек
Мигранты смогут взять микрокредит и купить SIM-карту в новом здании миграционного центра в Сахарово

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1130 | Добавил: Trava | Теги: миграция, НоваяМосква, Сахарово | Рейтинг: 0.0/0