13:19
Мичуринский и Ленинский проспекты могут соединить новым дублером МКАД

Определен подрядчик на проведение работ по реконструкции Мичуринского проспектаРассматривается возможность строительства дублера МКАД, который соединит Мичуринский и Ленинский проспекты, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.


«Мы прорабатываем возможность строительства дублера на этом участке и возможное количество полос для движения по нему», - цитирует интернет-портал Стройкомплекса  Марата  Хуснуллина.

По его словам, этот дублер существенно улучшит транспортную обстановку и разгрузит транспортные потоки на МКАД.

Напомним, что осенью 2014 года прошёл конкурс и был определен подрядчик на проведение работ по реконструкции Мичуринского проспекта.  Подрядчику предстоит осуществить комплекс работ на участке протяженностью 7 км на Мичуринском проспекте, 0,5 км на Озерной улице, 5,2 км на Боровском шоссе затронут районы Западного административного округа города Москва: Раменки, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино и Ленинский район Московской области в зоне пешеходного перехода у МКАД.

Подрядчика на реконструкцию развязки на пересечении МКАД с ул. Профсоюзная определят 22 января
Главным проектом 2015 года для Москвы станет реконструкция Калужского шоссе
Мэр - Развязка Ленинского проспекта и МКАД это самый ожидаемый объект 2015 года

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1240 | Добавил: Trava | Теги: МКАД, Ленинский, Мичуринский | Рейтинг: 0.0/0