13:31
МФЦ на территории "Новой Москвы" планируют открыть в конце 2014 года

МФЦ на территории "Новой Москвы" планируют открыть в конце 2014 года
МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Многофункциональный центр оказания услуг (МФЦ) на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) могут открыть к концу следующего года, сообщил в пятницу председатель столичного комитета государственных услуг Алексей Степанов.


"В здании новой строящейся префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов мы уже запланировали создание многофункционального центра, и под этот центр будет выделена достаточно большая площадь, он будет очень комфортный, современный, новый. Это произойдет в течение следующего года, ближе к концу года будет намечено его открытие", - сказал Степанов в интервью телеканалу "Москва 24".

Он также отметил, что на территории округов будут работать мобильные офисы МФЦ, которые будут по определенной схеме ездить по территории "новой Москвы" и оказывать государственные услуги.

"Мы в технологии работы многофункциональных центров используем принцип универсальных специалистов. И вот за прошедший год мы достаточно сильно продвинулись в этом направлении. На сервис универсальных специалистов переведены услуги Росреестра, Кадастровой палаты, Федеральной миграционной службы. В перспективе планируется перевести на сервис универсальных специалистов услуги управления ЗАГС", - добавил Степанов.

МФЦ начали открывать в Москве два года назад. Они позволяют получать различные справки и документы в одном месте. Также в городе открыт портал госуслуг (pgu.mos.ru). План перевода услуг в электронный вид включает дополнительно 53 электронных услуги и сервиса к 82 имеющимся. По данным пресс-службы мэра и правительства Москвы, на создание МФЦ в Москве в 2011-2014 годах предусмотрено 11,6 миллиарда рублей, в том числе: в 2013 году - 3,8 миллиарда рублей, в 2014 году - 2,4 миллиарда рублей.

Марат Хуснуллин: Стационарные МФЦ в «Новой Москве» появятся не ранее 2015 года
Мобильные центры госуслуг приедут к москвичам на дачи


inmsk.ru

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 2313 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0