14:06
Метро в Коммунарке откроется в мае

Метро в Коммунарке откроется в маеНовый участок Сокольнической линии метро в ТиНАО откроется для пассажиров в мае, об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе технического пуска на участке от станции «Филатов Луг» до станции «Коммунарка».


«В мае месяце будет запущена для пассажиров», - сказал Сергей Собянин.

По его словам, прокладка инженерных коммуникаций должна быть завершена через несколько месяцев.

На участке расположены станции «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка». Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, общая протяженность участка составляет 12 километров. Большая его часть выполнена в наземном исполнении и, кроме того, проходит в створе автомагистрали «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе».

Сообщается, что впервые в Москве будет открыт совмещенный автомобильный и метро-тоннель длиной 1,9 километра, который будет расположен на пересечении нового участка метро и Калужского шоссе.

В дальнейшем линию продлят еще на одну станцию. Проект продления Сокольнической линии Московского метрополитена от станции «Коммунарка» планируется утвердить до марта текущего года.

Участок метро от «Столбово» до «Новомосковской» начнут строить после 2019 года
Для станции метро «Новомосковская» разработают проект планировки
В «новой Москве» построят 18 станций метро за семь лет

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1478 | Добавил: Trava | Теги: транспорт, Коммунарка, метро, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0