18:09
Метро в Коммунарке могут построить к 2019 году

Метро в Коммунарке могут построить к 2019 годуСокольническую линию метро могут продлить до поселка Коммунарка к концу 2018 или началу 2019 года, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


«Станций при продлении будет пять, большую часть будем строить наземным способом. Я думаю, что реальный срок сдачи этого объекта это конец 2018 – начало 2019 года», – цитирует его слова Агентство «Москва».

Кроме того, уже в 2016-2017 годах может начаться строительство линии метро от станции «Улица Новаторов» на юго-западе Москвы до станции «Коммунарка».

«Мы не начинаем строить, но мы занимаемся подготовкой территории, занимаемся проектированием, занимаемся инфраструктурой вокруг будущих станций метро. Если «подтянутся» китайские коллеги, то начнем строить быстрее, в этом году или следующем. Если нет – то мы перераспределим наши силы с других участков», – сказал Марат Хуснуллин.

После станции «Саларьево» новый участок линии метро пройдет по территориям поселений Московский и Сосенское вдоль магистрали Солнцево – Бутово – Видное в административно-деловой центр «Коммунарка». Протяженность наземной ветки составит 10 километров. На проектируемой линии разместится пять станций, одна из них будет расположена у Калужского шоссе.

Ранее сообщалось, что в Москве до конца года разработают проект продления Сокольнический линии метро по территории ТиНАО. После станции «Саларьево» планируется построить еще пять: «Филатов луг», «Хованская», «Прокшино», «Ольховая» и «Столбово».

Сокольническую ветку метро могут протянуть до Коммунарки
«Саларьево» могут соединить с линией метро в Коммунарке
Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов: Метро в Коммунарке может появиться через пять лет


Москва 24

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1402 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, метро, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0