12:34
Метро от Некрасовки до Рассказовки запустят в 2021 году

Метро от Некрасовки до Рассказовки запустят в 2021 годуСамый длинный маршрут столичной подземки, соединяющий район Некрасовка на юго-востоке города и Рассказовку в «новой Москве», планируется запустить в 2021 году, об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


«Самый длинный маршрут объединит несколько участков Большой кольцевой линии метро, а также строящуюся Некрасовскую ветку и недавно открытый участок Калининско-Солнцевской линии. Фактически с помощью этого маршрута будет организован транзит из «новой Москвы» через центр и север города на юго-восток», – рассказал Марат Хуснуллин.

По его словам, Некрасовскую линию полностью введут в следующем году.

«Работа по строительству участков Большого кольца, необходимых для организации этого маршрута, разбита на этапы. Уже в этом году мы откроем станцию «Савеловская», а в следующем – радиус от «Нижегородской» до «Авиамоторной», – сказал Марат Хуснуллин.

Он пояснил, что в 2021 году в полном объеме «поедет» северо-восточный участок Большой кольцевой линии, что позволит запустить новый и самый длинный маршрут метро.

«Таким образом, пассажиры смогут отправиться от станции «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии, далее проехать по северному полукольцу БКЛ и направиться после станции «Нижегородская» по розовой ветке до Некрасовки. Таких сложных и протяженных маршрутов, охватывающих колоссальную территории города, в московской подземке еще не было», – заключил заместитель мэра.

Напомним, 30 августа 2018 года был запущен новый участок Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Раменки» до «Рассказовки» в «новой Москве». На новом участке расположено семь станций: «Мичуринский проспект», «Озерная», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка».

Станции метро «Прокшино» и «Филатов луг» будут похожи на старинные вокзалы
Технический пуск участка метро «Саларьево» - «Столбово» планируют провести в конце 2018 года
Институт Генплана начал разработку проекта линии метро до Троицка

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 999 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, транспорт, Рассказовка, метро | Рейтинг: 0.0/0