21:49
Мэр столицы: Москва постепенно уравняет тарифы ЖКУ в «старой» и «Новой Москве»

Мэр столицы: Москва постепенно уравняет тарифы ЖКУ в «старой» и «Новой Москве»Москва постепенно уравняет тарифы ЖКУ на присоединенных территориях и в пределах старых границ города. Об этом 1 июля сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании городского Правительства.


«Сегодня предлагается установить не просто индексы на минимально возможном уровне, но и в качестве дополнительных гарантий для москвичей чётко обозначить пределы из возможного отклонения», - сказал руководитель Департамента экономической политики и развития города Максим Решетников.

Он уточнил, что итоговый платеж конкретного домохозяйства за коммунальные услуги зависит не только от размера тарифов, но и от наличия или отсутствия приборов учёта, что и приводит к небольшим отклонениям роста платежа от средней величины индекса тарифа.

«Для территории основной Москвы предельно допустимое отклонение составит 3,2 процента, а для территорий Троицкого и Новомосковского округов — 1,7 процента. Выше этих значений платёж вырасти уже не может», — заявил руководитель ведомства.

Максим Решетников также подчеркнул, что столичным властям необходимо проводить встречи с населением, чтобы разъяснять им вопросы, связанные с повышением тарифов.

В Московской области и «Новой Москве» с 1 июля 2014 изменятся тарифы на электроэнергию для населения
Сергей Собянин рассказал о метро, ЦКАД и тарифах ЖКХ
Тарифы на коммунальные услуги


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1375 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, тарифы, ЖКХ | Рейтинг: 0.0/0