13:38
М.Хуснуллин: Почти треть всей введенной в столице недвижимости в 2015 г. пришлась на «Новую Москву»

За полгода на территории «Новой Москвы» построено порядка 960 тысяч кв. метров жилой недвижимостиОколо 28% всей введенной в эксплуатацию в 2015 году в Москве недвижимости пришлось на территорию ТиНАО. Об этом на заседании президиума правительства Москвы сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


«Сегодня, подводя итоги первых семи месяцев этого года, можно сказать, что на территории «новой Москвы» введено 1,3 млн квадратных метров недвижимости или 28% от всего ввода, который в городе есть. Введено на сегодняшний день порядка четырех детских образовательных учреждений и одна школа. Ведется работа по реконструкции Калужского шоссе, осуществляется подготовка к проектированию второго этапа для соединения с ЦКАДом. И в этом году мы понимаем, что введем не менее 2,3 млн квадратных метров недвижимости», - отметил М.Хуснуллин.

В частности, в ТиНАО было введено 900 тыс. кв. м жилья, около 300 тыс. кв. м объектов промышленного назначения. Кроме того, было создано 13 тыс. новых рабочих мест.

«И в этом году планируем создать 27 тыс. рабочих мест», - пояснил он.

Кроме того, заммэра напомнил, что за три года с момента присоединения ТиНАО создано 80 тыс. рабочих мест, введено 7 млн кв. м недвижимости.

Стоимость 1 кв. м жилья в ТиНАО снизилась на 3-5% по сравнению с концом 2014 года
Более 186 тысяч «квадратов» жилья построено в ТиНАО за июль
Около 700 тыс. кв. м жилья было введено в «новой Москве» с начала 2015 г.


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1088 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0