17:40
Логистический центр в «Новой Москве» станет крупнейшим в Европе

Логистический центр в «Новой Москве» станет крупнейшим в ЕвропеВ ближайшее время планируется оформить земельно-правовые отношения на участок для строительства в поселке Киевский крупнейшего в Европе логистического центра. Об этом журналистам сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По его словам, общая площадь застройки на территории Троицкого административного округа (ТАО) составит около 3 млн квадратных метров. Около 70% будущих зданий займут логистические и офисные центры, оставшиеся площади будут отданы под жилые помещения.

«В этом логистическом центре будут организованы представительства не менее десяти тысяч европейских, азиатских и российских компаний. Общий объем инвестиций в строительстве мы оцениваем в семь миллиардов долларов. Инвестором выступает французская компания», - сказал руководитель Департамента.

По словам В. Жидкина, для строительства подобраны 250 га земли в «новой Москве», принадлежащие Кузнецовскому мясокомбинату. Ранее он отмечал, что в логистическом центре смогут разместиться около десяти тысяч зарубежных компаний. На территории комплекса можно будет подписать контракты на поставку продукции с любой из этих компаний, а также приобрести продукцию на месте. Проект логистического центра был презентован на международной выставке MIPIM-2014 (МИПИМ) в г. Канны (Франция) в марте этого года.

Первая очередь крупного логистического парка в "новой Москве" будет открыта в 2014 году
Правительство Москвы - В районе Бекасово построят логистический центр
Проект крупнейшего логистического центра "Новой Москвы" представят на MIPIM-2014

Алена Терновая
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1625 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, логистика | Рейтинг: 0.0/0