23:21
Крупный торгово-деловой район появится в деревне Румянцево

Крупнейший по количеству рабочих мест торгово-деловой район планируется создать вблизи деревень Румянцево и Говорово в «новой Москве». Площадь территории, выделенной под застройку, составляет 632 га. Здесь будут проживать порядка 11 тыс. человек, количество рабочих мест составит 92,3 тысячи. Как сообщили в Москомстройинвесте, крупнейшими объектами здесь станут административно-торговый комплекс «Телеком-Сити» площадью 706 тысяч квадратных метров (200 тысяч «квадратов» уже построено), бизнес-парк «Румянцево» и жилой комплекс «Татьянин парк».

Крупный торгово-деловой район появится в деревне Румянцево

Также на этой площадке появятся гостиница, многофункциональные центры, паркинг. В составе жилого комплекса построят детские сады на 595 мест, блок начальных классов на 375 мест, школу на 1100 учеников и поликлинику на 150 посещений в смену.

Кроме того, здесь строят две станции метро - «Говорово» на Калининско-Солнцевской ветке и «Румянцево» на Сокольнической линии. Также здесь расположен корпус Главного клинического госпиталя им. Н.Н. Бурденко Министерства обороны РФ. Градостроительно-земельная комиссия города Москвы одобрила проект планировки территории. Теперь его вынесут на публичные слушания.

Власти Москвы утвердили проект планировки территории делового центра около поселка Коммунарка
ГК «Кортрос» может построить до 400 тысяч квадратных метров недвижимости на территории «Новой Москвы»
В поселении Рязановское ТиНАО планируется реализовать девелоперский проект на территории 3,6 тыс. га


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1427 | Добавил: Trava | Теги: Говорово, Румянцево, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0