10:22
Крупный культурно-досуговый центр появится в Рассказовке

Крупный культурно-досуговый центр появится в РассказовкеМногофункциональный культурно-досуговый центр планируется построить в «новой Москве», об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Четырехэтажное здание площадью около 6000 квадратных метров возведут в деревне Рассказовка. В нем расположатся помещения, позволяющие развивать креативно-творческую деятельность жителей разного возраста. Центр рассчитан на 1000 человек», – сказал Владимир Жидкин.

Здесь будут созданы условия для художественного воспитания, образования и самообразования детей и молодежи, организации полноценных и разнообразных форм досуговой деятельности.

«Новая точка культурного притяжения появится в непосредственной близости от жилых кварталов. Таким образом, строительство этого центра обеспечит поддержку творческих инициатив жителей в самых разных сферах искусства», – добавил Владимир Жидкин.

Он отметил, что строительству объектов культуры уделяется большое внимание.

«Например, в ближайшие годы будут спроектированы и построены современные культурные центры в Воскресенском, Щапово, Красной Пахре и Троицке. Таким образом «новая Москва» станет для горожан не только местом жизни и работы, но и территорией культурного досуга», – заключил Владимир Жидкин.

Детскую школу искусств планируют построить в поселении Щаповское
Утверждена концепция общественного центра в ТиНАО
Школу искусств планируется построить в поселении Краснопахорское

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 365 | Добавил: Trava | Теги: Рассказовка, культурныйцентр, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0