19:07
«Красную» ветку могут продлить в сторону Калужского шоссе

«Красную» ветку могут продлить в сторону Калужского шоссеСокольническая линия метро от новой станции «Саларьево» возможно будет продлена на новые территории Москвы в сторону Калужского шоссе. Об этом на стройплощадке станции «Румянцево» заявил мэр столицы Сергей Собянин.

«Я рассчитываю, что новый участок запустим до конца года. Рассматриваем возможность продлить эту линию дальше в сторону Калужского шоссе», - сказал С. Собянин. Напомним, строительство нового семикилометрового участка Сокольнической линии от «Юго-Западной» до «Саларьево» началось в 2012 году. На этом отрезке будут размещены три новые станции. Одна из них - «Тропарево» - возводится юго-западнее примыкания проспекта Вернадского и Ленинского проспекта. Она запроектирована односводчатой, мелкого заложения, с двумя подземными вестибюлями, соединенными с платформой лестничными сходами и имеющими выходы на обе стороны Ленинского проспекта.

Станция «Румянцево» строится вблизи одноименного бизнес-парка на Киевском шоссе. Она будет обслуживать не только работников и посетителей офисного центра, но и жителей ближайших районов, включая Солнцево и Ново-Переделкино. Станция «Саларьево» возводится в районе одноименной деревни, где планируется обустроить крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ). Им будут пользоваться жители поселений Мосрентген, Московский и Сосенское Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО), а также весь транзитный пассажиропоток, который следует из области в Москву.

Желтая ветка метро может дойти до Внуково
Газета "Московская перспектива": Три станции на красное
Станция метро "Саларьево" примет первых пассажиров в конце 2014 года

Алёна Терновая
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1220 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, метро | Рейтинг: 0.0/0