09:55
Корпус на 892 квартиры в ЖК «Цветочные поляны экопарк» в ТиНАО планируют сдать не позднее конца 2024 года

Корпус на 892 квартиры в ЖК «Цветочные поляны экопарк» в ТиНАО планируют сдать не позднее конца 2024 годаЗастройщик планирует ввести в эксплуатацию корпус жилого комплекса «Цветочные поляны экопарк» раньше первоначального срока, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Девелопер «МИЦ» внес изменения в проектную декларацию по корпусу №4-5 жилого комплекса «Цветочные поляны экопарк». Застройщик планирует сдать в эксплуатацию корпус не позднее 4 квартала 2024 года, до этого в декларации была отмечена плановая дата ввода в 1 квартале 2026 года. Как заявляет «МИЦ», ключи дольщикам планируется выдать до конца 2 квартала 2025 года», - рассказала Анастасия Пятова.

По ее словам в соответствии с федеральным законодательством застройщик обязан своевременно вносить изменения в проектную декларацию.

«Он несет административную ответственность за размещаемую информацию. Конечно, более резонансные случаи продления сроков строительства и передачи ключей. Однако ситуации, когда застройщик сокращает сроки, тоже не являются редкостью для Москвы. Часто девелопер закладывает в срок различные риски - если стройка успешно налажена, проходит в штатном режиме, то дата ввода приближается», - отметила Анастасия Пятова.

Разрешение на строительство корпуса №4-5 выдано в ноябре 2021 года. Предусмотрено 892 квартиры общей жилой площадью более 40 тысяч квадратных метров, а общая площадь всего корпуса, с учетом нежилых помещений, составляет около 53 тысячи квадратных метров.

В рамках жилого комплекса «Цветочные поляны экопарк» предусмотрено строительство пяти многосекционных корпусов, рассчитанных на 2653 квартиры. В рамках проекта предусмотрено развитие социальной инфраструктуры: строительство детского сада на 250 мест, школы на 1100 мест и поликлиники. Муниципальная школа на 1200 мест появится в уже сданной первой очереди ЖК «Цветочные поляны сити», также в первой очереди уже работает городской детский сад.

«Традиционно первые этажи жилых домов будут отданы под коммерческую инфраструктуру: здесь появятся кафе, магазины, студии и другая инфраструктура, необходимая для полноценного обеспечения и обслуживания жилого комплекса», - заключила Анастасия Пятова.

Завершено строительство пяти корпусов в составе ЖК «Новое Внуково» в ТиНАО
Корпус на 521 квартиру построят в ЖК «Середневский лес»
Стартуют продажи квартир в новом корпусе ЖК «Новое Внуково»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 173 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, Цветочныеполяны, ТиНАО, НоваяМосква, жк | Рейтинг: 0.0/0