15:27
Контракт с китайской компанией на строительство ветки метро в ТиНАО может быть подписан до конца 2015 г.

Контракт с китайской компанией на строительство ветки метро в ТиНАО может быть подписан до конца 2015 г.До конца 2015 г. может быть подписан контракт с китайской компанией на строительство ветки метро в ТиНАО. Об этом журналистам сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.


«Я думаю, к концу года мы выйдем на окончательное подписание контракта. На это влияет несколько факторов: это цена на нефть, как ни странно, стоимость валюты - один из вопросов - это в какой валюте рассчитываться. На самом деле, если китайцы и придут строить эту ветку метро, то объем выполняемых ими работ будет не более 60% от стоимости контракта. Есть условия по софинансированию, город обязательно будет софинансировать, так как у нас есть требования по локализации», - сказал М.Хуснуллин.

Столичные власти предлагают инвестору China Railway Construction Corporation Limited построить участок метро, который протянется от станции «Улица Новаторов» на территорию «новой Москвы».

Планируется, что новая линия протяженностью 18 км пройдет вдоль Калужского шоссе по территории «новой» Москвы до Столбово. На ней будет размещено восемь станций: «Улица Новаторов», «Улица Академика Опарина», «Улица Генерала Тюленева», «Славянский мир», «Мамыри», «Коммунарка», «Столбово» и «Сосенки».

Провести линию метрополитена в Коммунарку предложат инвесторам
Объявлен открытый конкурс на проектирование новой линии метро до Коммунарки
Инвестор строительства линии метро в «Новой Москве» может получить земельные участки в Коммунарке


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 2262 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, метро, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0