23:27
Конкурсы на строительство третьего и четвертого пусковых комплексов Центральной кольцевой автомобильной дороги состоятся 5 и 19 февраля 2016

Конкурсы на строительство третьего и четвертого пусковых комплексов Центральной кольцевой автомобильной дороги состоятся 5 и 19 февраля 2016Конкурсы на строительство третьего и четвертого пусковых комплексов Центральной кольцевой автомобильной дороги состоятся 5 и 19 февраля 2016 года, сообщил журналистам начальник главного управления дорожного хозяйства Подмосковья Константин Ляшкевич.


«Строители вышли, ЦКАД строится - первое, что можно об этом сказать. На пятом пусковом комплексе работы идут в графике, первый пусковой комплекс после передачи объекта другому подрядчику сейчас в стадии заморозки находится, но планируется в ближайшее время работы там тоже возобновить. Третий и четвертый пусковые комплексы ЦКАД планируются к началу строительства в феврале, конкурсные процедуры предусмотрены на 5 и 19 февраля», - сказал Константин Ляшкевич.

Ранее сообщалось, что государственная компания «Автодор» подписала соглашение с новым исполнителем по долгосрочному инвестиционному соглашению на строительство, содержание, ремонт и капитальный ремонт ЦКАД Московской области, пусковой комплекс №1 (первая очередь строительства) с АО «Крокус Интернешнл». Участок ЦКАД протяженностью 49,5 км (96 км - 146 км), строительство и эксплуатация которого будет осуществляться в соответствии с долгосрочным инвестиционным соглашением, проходит по территории городского округа Домодедово, Подольского района Московской области, Троицкого административного округа Москвы и Наро-Фоминского района Подмосковья.

Отметим, днем ранее министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что сокращение субсидий для компании «Автодор» не отразится на строительстве ЦКАД.

«Секвестр коснется абсолютно всех субсидий из бюджетных средств, в том числе и субсидий для компании «Автодор», поэтому ряд проектов, мы сейчас обсуждаем каких именно, наверное, придется отложить или удлинить в реализации», - сказал Максим Соколов, добавив, что секвестр не повлияет на строительство ЦКАД.

В «новой Москве» появится три съезда на ЦКАД
«Ведомости» - ЦКАД могут не сдать в срок
Дмитрий Медведев утвердил паспорт инвестпроекта ЦКАД


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1035 | Добавил: Trava | Теги: дороги, ЦКАД, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0