00:41
Конкурс на строительство дороги из Южного Бутово в Сосенское планируют объявить в июле

Конкурс на строительство дороги из Южного Бутово в Сосенское планируют объявить в июлеДорогу из района Южное Бутово до автодороги «поселок Коммунарка - село Остафьево» в поселении Сосенское готовы построить почти за 500 млн рублей, соответствующий конкурс планируется объявить в июле, сообщил на «Бирже торгов» начальник управления подготовки и реализации адресной инвестиционной программы города и финансово-экономической деятельности департамента развития новых территорий Москвы Федор Диденко.


«Местоположение - Новомосковский административный округ, поселение Сосенское. Планируемая дата размещения на официальном сайте закупок - июль 2016 года. Планируется, что работы начнутся в октябре 2016 года и продлятся девять месяцев. Начальная максимальная цена контракта на строительно-монтажные работы 475 млн 175,5 тысяч рублей. Будут еще затраты на осуществление функций технического заказчика, на надзор, технологическое подключение так далее - ряд затрат, которые мы сюда не включаем», - сказал Федор Диденко.

В свою очередь, замгендиректора компании «ВТМ дорпроект Столица», которая разрабатывала проект, Владимир Ромашев рассказал о характеристиках объекта.

«В рамках реализации АИП в 2015 году был разработан и утвержден проект планировки территории. На его основании в конце 2015 года и в начале 2016 года была подготовлена проектная документация на строительство данной дороги. Она будет соединять район Бутово с проектируемой дорогой и в дальнейшем с выходом на Калужское шоссе. Она должна улучшить транспортную ситуацию, дорога будет востребованная, будет установлено освещение и оборудованы тротуары», - сказал Владимир Ромашев.

По его словам, протяженность дороги составит 1,3 километра.

Около 130 км дорог построят в «новой Москве» в ближайшие два года
Реконструкцию дороги от Боровского шоссе до дер. Ботаково планируют завершить в 2016 году
Около 26 км дорог будет построено и обновлено в рамках I этапа реконструкции Калужского шоссе

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1115 | Добавил: Trava | Теги: Бутово, дороги, Коммунарка, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0