16:38
Коммунарка, Внуково и Румянцево станут лидерами «новой Москвы» по количеству рабочих мест

До 2035 года в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) планируется организовать не менее 1 млн рабочих мест, причем более половины из них будут сконцентрированы в Коммунарке, Внуково и Румянцево. Об этом в интервью журналу «Столичный стиль» рассказал заместитель руководителя Департамента развития новых территорий города Москвы Павел Перепелица.

 

«Тройка лидеров по количеству рабочих мест будет выглядеть так: Коммунарка - около 200 тысяч рабочих мест, Внуково - около 180 тысяч рабочих мест, Румянцево - около 150 тысяч рабочих мест», - сообщил П. Перепелица. Всего на присоединенных территориях планируется сформировать 12 центров градостроительной активности - так называемых точек роста.

«Основной принцип их расположения - это территории вокруг населенных пунктов и близость к транспортным магистралям», - отметил заместитель руководителя Департамента. Он пояснил, что по функциональному назначению точки роста можно условно разделить на общественно-деловые и производственные. К первой категории относятся кластеры в Коммунарке и Троицке, кластер «Мосрентген-Румянцево», аэрокластер «Внуково». В Рогово, Вороновском и Клёново планируется сформировать агропромышленные кластеры, а в Остафьево - рекреационный. В Бекасово будет создан логистический узел.

Владимир Жидкин: Точки роста - локомотив социально-экономического развития «Новой Москвы»
Инфографика - Точки роста "Новой Москвы". Территория Румянцево
Сергей Собянин: новые территории станут для Москвы точкой роста


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1175 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, внуково, Румянцево | Рейтинг: 0.0/0