02:48
Коммунальщики «новой Москвы» вновь промыли дороги моющим средством

Коммунальщики «новой Москвы» вновь промыли дороги моющим средствомПроезжую часть дорог в «новой Москве» тщательно обработали специальным средством «Торнадо» и очистили от грязи, накопившейся за зиму. Работы организовали по поручению заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.


Как отметил заместитель начальника отдела ЖКХиБ администрации поселения Первомайское Михаил Жуков, при взаимодействии шампуня и реагента образуется реакция нейтрализации обоих веществ — и это благоприятно действует на окружающую среду. Дорожный шампунь еще отлично смывает мазутные, масляные пятна и следы от шин.

«Зимой  дороги обрабатывают реагентами - комбинированным противогололедным материалом. Для того чтобы снизить действие  этого материала, разработано средство «Торнадо», - рассказал Михаил Жуков.

 Коммунальщики традиционно промывают дороги специальным средством два раза в год - осенью и весной.  Весной это необходимо для того, чтобы очистить дороги и дворовые подъезды от зимней грязи и противогололедного материала

«В поселении Сосенское 14 марта промыли специальным моющим средством все муниципальные дороги, тротуары, проезды и дворовые территории, было задействовано 56 человек и 10 единиц техники», - рассказали в администрации Сосенского.

Также муниципальные дороги и улицы промыли специальным средством в поселениях Новофедоровское, Первомайское, Внуковское, Михайлово-Ярцевское и Филимонковское.

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1023 | Добавил: Trava | Теги: дороги, Уборка, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0