17:29
Количество рабочих мест к началу 2015 года в «Новой Москве» увеличится до 154 тысяч

Количество рабочих мест к началу 2015 года в «Новой Москве» увеличится до 154 тысячКоличество рабочих мест в Троицком и Новомосковском административных округах к началу следующего 2015 года увеличится до 154 тысяч. Такое заявление сделал руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин в интервью, которое он дал газете «Московская перспектива».


По его словам, одними из главных целей которые появились в связи с присоединение новых территорий к столице перед городскими властями это полицентричное развитие города, создание новых рабочих мест в «новой Москве» , а также реализация в ТиНАО крупных проектов.

«Два года назад рабочих мест на присоединенных территориях было 84 тысячи, в 2013 году к ним добавилось еще 30 тысяч, а до конца этого года – еще 40 тысяч», - отметил Владимир Жидкин.

Он также добавил, что создание рабочих мест сможет повлиять на маятниковую миграцию в городе, это ситуация когда более миллиона человек каждое утро едут в центр Москвы на работу, а вечером возвращаются обратно в спальные районы. В полицентричном городе люди смогут жить недалеко от своего рабочего места.

В «Новой Москве» к 2035 году должно быть создано не менее 1 млн рабочих мест
"Рабочие места строим с запасом" - Интервью В. Жидкина "Московской перспективе"
Еще 40 тысяч рабочих мест планируется создать в "Новой Москве" в 2014 г

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1301 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, работа | Рейтинг: 0.0/0