21:42
Китайская корпорация CRCC приступила к строительству участка Коммунарской линии метро

Китайская корпорация CRCC приступила к строительству участка Коммунарской линии метроКитайская корпорация CRCC приступила к строительству участка Коммунарской линии метро между станциями «Мамыри» и «Столбово», об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства.


«Компания CRCC построит в «новой Москве» участок Коммунарской линии метро от станции «Мамыри» до станции «Столбово». В настоящее время китайские специалисты начали подготовку стартовых площадок для последующего запуска тоннелепроходческих комплексов», - сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, после завершения строительства тоннелей на юго-западном участке Большого кольца специализированные проходческие машины будут работать на этом участке Коммунарской линии.

Заместитель мэра напомнил, что китайская корпорация CRCC построит два участка Большой кольцевой линии метро в Москве: от станции «Аминьевское шоссе» до станции «Проспект Вернадского», а также от станции «Нагатинский затон» до станции «Каширская».

«CRCC - один из крупнейших в мире концернов по строительству объектов транспортной инфраструктуры. Компания намерена и в будущем расширять свое участие в развитии подобных проектов в Москве. Нам интересен опыт китайских специалистов, и мы будем рады дальнейшему​ сотрудничеству», - заключил Марат Хуснуллин.

На станциях метро «Коммунарка» и «Прокшино» монтируют оборудование
Коммунарскую линию метро начнут строить в этом году
В «новой Москве» построят 18 станций метро за семь лет

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 880 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, НоваяМосква, метро, транспорт, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0