22:16
Киевское и Минское шоссе: цены будут расти

Киевское и Минское шоссе: цены будут растиТерритория между Киевским и Минским шоссе, особенно в границах «новой Москвы», стала одной из самых востребованных локаций с точки зрения приобретения жилья эконом- и комфорт-класса вне старых границ российской столицы. Специалисты Департамента новостроек инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet подготовили обзор новостроек между Киевским и Минским шоссе в пределах «новой Москвы».


Средневзвешенная цена квадратного метра в рассматриваемой локации находится на уровне 99600 рублей за квадратный метр, а средний бюджет покупки составляет 5 миллионов 700 тысяч рублей. Общий объем предложения составляет более 130 тысяч квадратных метров.

Наиболее доступное предложение между Киевским и Минским шоссе представлено в ЖК «Борисоглебское» — это однокомнатная квартира площадью 33,6 квадратных метра за 1 миллион 800 тысяч рублей. А вот самый высокий входной билет зафиксирован в проекте ЖК «Татьянин Парк», который находится в непосредственной близости к Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД), что дает ему преимущество даже по сравнению с некоторыми спальными районами в старых границах Москвы — например, Солнцево или Ново-Переделкино. Минимальный бюджет покупки в проекте составляет 6 миллионов рублей за однокомнатную квартиру площадью 44,7 квадратных метра.

«На сегодняшний день территория между Киевским и Минским шоссе активно развивается и застраивается. В первую очередь, и для локации вне старых границ Москвы это серьезный драйвер для повышения качества жизни – до Саларьево продлена Сокольническая ветка метрополитена, — говорит руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet Владимир Богданюк. — Во-вторых, присоединение к Москве повысило статут данных территорий и дало толчок масштабному инфраструктурному развитию – идет массовая застройка медицинских, образовательных и правоохранительных учреждений. При этом уровень цен в проектах эконом- и комфорт-класса сопоставим с крупными подмосковными городами-сателлитами».

«Лично я уверен, что в ближайшие годы между Киевским и Минским шоссе станет еще больше жилых комплексов и кварталов, —  добавляет урбанист Сергей Зюзин. — И этому явлению есть простое объяснение — инфраструктура здесь будет улучшаться с каждым годом, становиться более совершенной. А чем лучше развита инфраструктура, тем больше жилья строится и тем цены на него выше. Да и покупателей намного больше, нежели в те времена, когда инфраструктура была, что называется, в зачаточном состоянии. Так что у этого района есть очень большой потенциал для роста и развития. А еще я могу предсказать рост цен на недвижимость в этом районе, с развитием инфраструктуры и строительством дорог она будет только увеличиваться. Именно поэтому те, у кого есть свободные финансовые средства и кто хочет приобрести недвижимость между Киевским и Минским шоссе, должны сделать это в течение ближайших полутора лет. Ведь в дальнейшем стоимость квадратного метра будет только повышаться, и вообще возможны резкие скачки во всех сегментах рынка недвижимости».

Цены на новостройки в «Новой Москве» растут
Новостройки «Новой Москвы»: средняя стоимость квадратного метра выросла в рублях на 2,8%
Топ-10 самых инвестиционно привлекательных жилых комплексов «Новой Москвы»


 «Вести.Недвижимость»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1448 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, Киевка, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0