06:57
Карта - Строительство социальных объектов в "Новой Москве"

В начале года власти Москвы откорректировали трехлетний городской бюджет с учетом присоединения новых территорий. В Адресную инвестиционную программу столицы на 2013 - 2015 годы включены расходы на строительство социальных объектов, которые планируется построить в «новой Москве».
В столичный бюджет включены:
  • Девять пожарных депо, которые возведут в Щербинке, Московском, Роговском, Киевском, Кленовском, Щаповском, Первомайском, п. Михайлово-Ярцевское, п. Марушкинское.
  • Три школы появятся в населенных пунктах: Новофедоровском (825 мест), Внуковском (реконструкция школы и строительство пристройки на 200 мест), Сосенском (1000 мест). На еще одну школу, которая строится в Троицке, в АИП предусмотрено предоставление субсидий.
  • Пять детских садов запланированы к строительству в Краснопахорском, Вороновском, Воскресенском, Щапове, Троицке. Еще два ДОУ возведут в Щербинке путем предоставления субсидий на строительство. Таким образом, местами в детсадах будут обеспечены порядка 1300 маленьких жителей «новой Москвы».
  • Восемь объектов здравоохранения также должны быть построены на присоединенных территориях в ближайшие три года. В Троицке запланированы медицинский комплекс на 600 мест и подстанция скорой помощи на десять машин, в Щербинке и п. Воскресенское появятся две новые поликлиники на 550 и 300 посещений в смену соответственно. В четырех поселках предлагается построить быстровозводимые фельдшерские пункты: в Крекшино и Первомайском – на 100 посещений в смену, в пос. 1 Мая – на 110 посещений, а в пос. Знамя Октября  - на 150 посещений в смену. Размещение объектов предусмотрено соглашением, которое правительство Москвы заключило с ОАО «Транснефть». За счёт средств бюджета города Москвы запланирована подготовка площадок под быстровозводимые модули с обеспечением этих объектов инженерными сетями, которые включены в Адресную инвестиционную программу на 2012-2015 гг.
Карта - Строительство новых социальных объектов в "Нвой Москве"

Помимо столичного бюджета, затраты на возведение социальной инфраструктуры также понесут инвесторы, которые намереваются строить жилые комплексы в «новой Москве». Эта необходимая мера позволит заблокировать нежизнеспособную схему возведения спальных кварталов, которых уже достаточно на окраинах столицы. Комплексная застройка - один из принципов развития «новой Москвы».Помимо жилых домов, в 2013 году инвесторы готовы ввести в эксплуатацию десять ДОУ общей вместимостью 1660 мест, три школы общей вместимостью 1810 мест, а также две поликлиники общей мощностью 700 посещений в смену.


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Границы Новой Москвы | Просмотров: 6575 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0