16:52
Карта обувных магазинов появилась на Портале открытых данных Москвы

Все обувные магазины находящиеся на территории столицы были нанесены на электронную карту Портала открытых данных Правительства Москвы. На данный момент, по информации которой располагает Департамент торговли и услуг города, в Москве работают 1695 обувных магазинов. Большинство из них открываются в 10:00 и закрываются около 22:00, при этом работают они без выходных дней.

Карта обувных магазинов появилась на Портале открытых данных Москвы

Из общего числа магазинов нанесенных на карту большинство расположено в «старой» Москве. Как ни странно, округом с самым большим количеством работающих обувных магазинов оказался не Центральный, в котором работают всего 266 магазинов а Южный, там открыто 362 торговые точки где москвичи и гости столицы могут приобрести обувь и сопутствующие товары. Наиболее обделёнными округами оказались, как и следовало ожидать Троицкий с его 17 магазинами и Новомосковский, там работают 24 торговые точки.

По всем магазинам, представленным на электронной карте Портала открытых данных Правительства Москвы, указано название торгового заведения, его адрес и телефон, а также график работы.

Портал открытых данных – это электронный справочник Москвы, достоверный источник информации по инфраструктуре города. Для удобства пользователей наборы данных публикуются в табличном виде и при наличии геопривязки дублируются на карте города.

Портал обобщает данные более чем о 315 тысячах городских объектов: учреждениях социальной сферы, объектах досуга и отдыха и многих других. Проект, стартовавший 29 января 2013 года, стал первой подобной площадкой в России.

Мега и Икеа могут появиться возле ТПУ в «Новой Москве»
В мае 2015 года на Киевском шоссе планируют открыть торгово-развлекательный комплекс
К концу 2016 года обеспеченность «Новой Москвы» торговыми площадями превысит показатели Москвы в старых границах на 300%

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1271 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, торговля, обувь | Рейтинг: 0.0/0