22:10
Карантин введен в поселении Вороновское до 1 декабря из-за заболевания бешенством дикого животного

Карантин введен в поселении Вороновское до 1 декабря из-за заболевания бешенством дикого животногоМэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, которым ввел карантин до 1 декабря в поселении Вороновское из-за заболевания бешенством дикого животного, соответствующий документ был опубликован на официальном сайте мэра столицы.


«Установить карантин на территории поселения Вороновское Троицкого административного округа Москвы до 1 декабря 2020 года», - говорится в документе.

Отмечается, что на период карантина на территории поселения запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля домашними животными, вывоз собак и кошек за пределы этой территории, отлов диких животных для вывоза в зоопарки, с целью расселения в других районах и так далее.

Карантин объявлен в связи с выявлением 30 сентября 2020 года случая заболевания бешенством дикого животного на территории поселения Вороновское.

Напомним, ранее Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, которым ввел карантин до 25 ноября в поселении Краснопахорское в ТиНАО из-за заболевания бешенством дикого животного.

«Установить карантин на территории поселения Краснопахорское Троицкого административного округа Москвы до 25 ноября 2020 года», - говорилось в документе.

Карантин введен в поселении Сосенское до 28 сентября из-за заболевания бешенством домашнего животного
Карантин по бешенству животных объявлен в поселении Кленовское в ТиНАО до 2 октября
Карантин введен в поселении Кленовское до 29 июля из-за заболевания бешенством домашнего животного

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 708 | Добавил: Trava | Теги: Карантин, ТиНАО, Вороновское, Бешенство, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0