02:15
Калужское шоссе реконструируют до ЦКАД

Компания «АРКС» планирует завершить реконструкцию участка Калужского шоссе в июле 2017 года8-10 полос для движения, 4 транспортные развязки и 11 пешеходных переходов планируется построить в рамках реконструкции участка Калужского шоссе от деревни Ватутинки до ЦКАД.


Транспортные развязки появятся на пересечении с перспективной автодорогой «Минское шоссе - Троицк - Щаповское», на пересечении с подъездом к дому отдыха «Архангельское», на пересечении с дорогой деревня Пыхчево - ЖК «Сосны» (для связи Калужского шоссе с его новым дублером), разворотной эстакадой в районе поселка Десна.

Кроме этого, проектом предусмотрено строительство 5,2 километров боковых проездов и пяти путепроводов, сообщили в компании «АРКС», которая выступает подрядчиком на этом объекте.

Это уже второй этап реконструкции Калужки. На первом 9-километровом участке от МКАД до поселения Сосенское работы начались в ноябре 2014 года. Здесь планируется организовать 8-10 полос для движения в обе стороны и построить 10 развязок. В их число входит реконструкция «клеверного листа» на пересечении Калужского шоссе и МКАД. Тоннели соорудят на повороте в поселок Газопровод, на 24-25 км шоссе, в районе деревень Мамыри и Сосенки.

Через реку Сосенка строители возведут три моста: два - по четыре полосы для движения в сторону МКАД и в сторону области, а также трехполосный мост по основному ходу проектируемого бокового проезда Калужского шоссе (в направлении МКАД). Эстакады появятся в районе ТЦ «Икея», по прямому ходу Воскресенского шоссе и возле деревни Сосенки. Для удобства и безопасности пешеходов построят 7 надземных и подземных переходов. Чтобы оградить жителей прилегающих к стройке домов от шума магистрали, на Калужском шоссе установят 11 защитных экранов длиной 2,2 километров.

Строительство дороги-связки между Киевским и Калужским шоссе начнется в 2016 году
Москва ищет подрядчика реконструкции участка Калужского шоссе
«Вечер»: Калужское шоссе превратится в магистраль первого класса


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1244 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0