16:18
Калининско-Солнцевская ветка метро поможет решить транспортные проблемы запада Москвы

Калининско-Солнцевская ветка метро поможет решить транспортные проблемы запада МосквыСтроительство Калининско-Солнцевской ветки метро разгрузит движение на западе Москвы, об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе инспекции строящейся станции метро «Мичуринский проспект».


Столичный градоначальник отметил, что линия должна протянуться за МКАД; в районах Солнцево, Ново-Переделкино, поселениях Московский и Внуковское будут расположены 5 станций будущей линии.

«Мы находимся на строительстве самого протяженного радиуса метро от «Делового центра» до Солнцево, Переделкино и Рассказовки. Предстоит пройти почти 40 километров тоннелей. В настоящее время проведено уже 30 километров. Все станции находятся в стройке. Сложнейшая стройка. Сложнейший объем работы, но сегодня здесь сконцентрированы значительные силы из других регионов страны и стран СНГ. В целом задействовано восемь проходческих щитов. Стройка важная. Ее ждут около 600 тысяч москвичей. Надеюсь, что все это будет сделано в срок и качественно», - сказал Сергей Собянин

В свою очередь генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин рассказал, что работы ведутся по графику.

«Мы на следующий год в сентябре месяце планируем завершить все строительные работы и еще месяц-два - на пуско-наладочные работы. Сегодня работы развернуты по всем станциям. Осталось проходки у нас 8,5 километров на данном участке. Идем в графике и планируем завершить все проходческие работы к марту месяцу», - сказал он.

Станция «Мичуринский проспект» Солнцевского радиуса Калининско-Солнцевской линии, следующая за станцией «Раменки», будет расположена вдоль Мичуринского проспекта, в непосредственной близости от 36 мкр-на Раменок. Она будет образовывать пересадочный узел с одноименной станцией Третьего пересадочного контура.

Станция метро «Рассказовка» сможет принять до 10 тысяч пассажиров в часы пик
Станции «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка» откроют в 2017 году
Третий пересадочный контур и Калининско-Солнцевская линия станут на время единой веткой метро


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1464 | Добавил: Trava | Теги: метро, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0