13:47
К новому учебному году в ТиНАО введут в эксплуатацию четыре детских сада и школу

К новому учебному году в ТиНАО введут в эксплуатацию четыре детских сада и школуДо конца текущего года строители введут в эксплуатацию восемь социальных объектов на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО), сообщили в Департаменте развития новых территорий.

 

Пять из них будут сданы уже к сентябрю. В июле текущего года планируется ввод двух дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) в поселении Внуковское - вблизи деревни Пыхтино (на 230 мест) и севернее деревни Рассказовка (на 220 мест).

Строительство еще трех социальных объектов планируется завершить в августе. Так, в городе Московский (мкр. «Первый Московский город-парк») откроют свои двери детский сад на 220 мест и школа на 600 учащихся, а в поселении Воскресенское (деревня Язово) будет введено ДОУ на 350 мест.

Еще один детский сад на 240 мест в поселении Десеневское (квартал «Южный) строители намерены сдать в эксплуатацию в октябре, а в декабре - ввести ДОУ на 125 мест в Троицке (мкр. «Солнечный»). Также до конца года строители обязались завершить строительство отдельного блока школы № 2 на 300 учащихся в Троицке.

Напомним, что с начала 2014 года в «новой Москве» введены в эксплуатацию два социальных объекта в городе Московский - поликлиника на 300 посещений в смену в мкр. «Град Московский» и детский сад на 140 мест в мкр. «Первый Московский город-парк». Как ранее отмечали в Департаменте, только в течение 2014 - 2017 годов в «новой Москве» будет построено порядка 60 объектов социальной инфраструктуры, в основном это школы и детские сады. А всего до 2035 года в строительство социальных объектов на новых территориях планируется инвестировать около 340 млрд рублей.

За три года в ТиНАО построят 33 детских сада и 14 школ
Инфографика -Строительство социальных объектов в «Новой Москве»
Восемь детских садов откроется в «Новой Москве» до конца 2014 года


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1126 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, школа, детсад | Рейтинг: 0.0/0