14:51
Южнокорейская делегация посетила технопарк в Троицке и подписала соглашение о сотрудничестве

Южнокорейская делегация посетила технопарк в Троицке и подписала соглашение о сотрудничестве7 октября 2015 года делегация из Южной Кореи во главе с мэром города Улджу-гун господином Шинг Дян Ель посетила городской округ Троицк, об этом сообщила пресс-служба администрации округа. Цель визита – подписание Меморандума о сотрудничестве между Троицким инновационным кластером и Технопарком города Улджу-гун.


Корейцы ознакомились с разработками технопарка "ФИАН". Шинг Дян Ель проявил интерес к медицинскому оборудованию, лучевой терапии и лазерным технологиям. Он также заявил, что основной его целью является поиск технологий в сфере ядерной энергетики. В городе Улджу-гун в настоящее время работают две электростанции и еще две строятся.

После посещения Троицкого технопарка «ФИАН» было подписано соглашение о сотрудничестве: со стороны троицкого инновационного кластера директором-координатором Виктором Сидневым, а с корейской стороны – президентом Технопарка Ким Ёнг Сонг и мэром города Улджу-гун господином Шинг Дян Ель .

Стоит отметить, что на данный момент в Троицке, который в 2007 году получил статус наукограда, действуют десять известных научно-исследовательских центров, в которых в советское время работало 12 тысяч человек. Институты стали градообразующим фактором для Троицка. Сегодня с научной работой, исследованиями и разработками связаны менее 5 тысяч человек из числа жителей города.

Центр нанотехнологий в Троицке получит налоговые льготы
Правительство Москвы предоставит налоговые льготы Троицкому технопарку
В «Новой Москве» открыт первый инновационный технопарк

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1121 | Добавил: Trava | Теги: троицк, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0