13:48
Изменение в движение на пересечении Варшавского шоссе с ул. Академика Янгеля
В связи со строительством автомобильной эстакады в районе пересечения Варшавского шоссе с улицей Академика Янгеля в ночь с 25 на 26 декабря 2013 года будет переведено движение автотранспорта в сторону области с основного хода на боковой проезд с сохранением полос движения на весь период строительства.

«Остановки общественного транспорта переносятся с основного хода на боковой проезд, остановка «Газопровод» для автобуса маршрута номер 118 и троллейбуса номер 40 совмещается с остановкой «Улица Академика Янгеля», - сообщили в столичном Департамента строительства.

Новая схема движения будет действовать на весь период строительства, которое планируется завершить в сентябре 2014 года. «Перепуск движения по нечетной стороне улицы в сторону центра с основного хода Варшавского шоссе на боковой проезд планируется осуществить в январе 2014 года», - отметил представитель Департамента.



Напомним, что проектом предусмотрено строительство эстакады по Варшавскому шоссе длиной 281,7 метра по три полосы движения в каждом направлении и шириной проезжей части 26,64 метра, дополнительных съездов и выездов с основной проезжей части Варшавского шоссе на местные проезды шириной проезжей части 10,5 метра. Существующие съезды будут расширены до 10,5 метра.

По улице Академика Янгеля от Кировоградской улицы до Варшавского шоссе будет построен второй проезд шириной от 7,5 до 11 метров.

Также предстоит построить два разворотных съезда на улице Академика Янгеля с шириной проезжей части девять метров для организации оттянутых левых поворотов, левоповоротный съезд с Кировоградской улицы на улицу Академика Янгеля шириной 9,5 метра, переходно-скоростную полосу для правого поворота на улицу Академика Янгеля в сторону Чертановской улицы шириной 3,5 метра.

На остановках общественного транспорта появятся заездные карманы глубиной два-три метра и длиной 40 - 50 метров.

На пересечении Варшавского шоссе и улицы Академика Янгеля появится эстакада
Схема развития уличной-дорожно сети ТиНАО до 2020 года
Пробки на МКАД на юго-западе Москвы ликвидируют с помощью транспортных развязок


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1449 | Добавил: Trava | Теги: дороги, Варшавка | Рейтинг: 0.0/0