15:18
Ипотека на первичном рынке жилья в ТиНАО продолжает оставаться актуальной

Ипотека на первичном рынке жилья в ТиНАО продолжает оставаться актуальнойИпотека на первичном рынке жилья в ТиНАО продолжает оставаться актуальной, об этом заявил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Ипотека на первичном рынке жилья в ТиНАО продолжает оставаться актуальной, наибольшим спросом пользуются одно- и двухкомнатные квартиры. По итогам почти трех первых кварталов года их доля в общей массе купленных квартир составляет 76 процентов. При этом есть тенденция активизации и по трехкомнатным, к примеру, во втором квартале их купили на 25 процентов больше, чем в первом», - рассказал Владимир Жидкин.

По оценке специалистов столичного Департамента развития новых территорий, в ТиНАО сейчас экспонируется более 5000 квартир в новостройках. До конца года здесь планируется ввести в эксплуатацию около 800 тысяч квадратных метров жилой недвижимости.

«Аналитика показывает, что динамично растет количество зарегистрированных договоров долевого участия. По сравнению с прошлым годом их число увеличилось процентов на 13-15, а более половины квартир в новостройках ТиНАО приобретаются благодаря ипотечному кредитованию», - отметил Владимир Жидкин.

За 6 лет стоимость квартир в крупных проектах «новой Москвы» выросла на 44%
Две трети средств на строительство недвижимости в ТиНАО предоставлены инвесторами
Нереализованный спрос из Подмосковья перетечет в «новую Москву»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 713 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, недвижимость, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0