15:43
"Интервью": Владимир Жидкин - о планах департамента на 2014 год
В 2014 году в "новой Москве" построят более 2,5 миллионов квадратных метров недвижимости, сообщил в эфире телеканала "Москва 24" руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По его словам, количество объектов на присоединенных территориях увеличивается. "Если в 2013 году мы построили и ввели в эксплуатацию 6 детских садов, то в 2014 году - 14 детских садов. Это более, чем в два раза", - отметил Жидкин.



В 2013 году за счет средств бюджета города Москвы было спроектировано 18 социальных объектов и началось строительство школ, детских садов и поликлиник. 14 детских садов в скором времени будет построено только за счет средств инвесторов, рассказал он.

Стоит также отметить, что столичные власти ведут переговоры с инвестиционным французским фондом по строительству бизнес-платформы в районе Бекасово общей площадью 3 миллиона квадратных метров. В этом комплексе могут разместиться около 10 тысяч различных зарубежных компаний.

Как сообщил Владимир Жидкин, французская компания и сам инвестиционный фонд уже вышли на сделку по приобретению земельного участка 280 гектаров. Подобный проект можно будет реализовать в течение 10 лет.

Помимо этого, чиновник отметил и активное развитие в других районах присоединенной территории. Активнее всего на сегодняшний день застраиваются Коммунарка, Московский и Новые Ватутинки. А также планируется строительство проектов рядом с Рассказовкой, недалеко от Южного Бутова, добавил он.

"Если говорить о территориях более отдаленных от МКАДа, то там строятся пока таунхаусы, малоэтажное жилищное строительство и коттеджные поселки. Кроме того, в 2013 году введены в эксплуатацию более 30 тысяч рабочих мест. На момент передачи данной территории Москве всего было 84 тысячи рабочих мест", - сказал Жидкин.


Сергей Собянин рассказал о метро, ЦКАД и тарифах ЖКХ
Интервью Руководителя Департамента развития новых территорий В.Ф. Жидкина
"12 округов. Интервью": Глава Троицка Владимир Дудочкин

Категория: Представители власти и эксперты о Новой Москве | Просмотров: 1261 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Жидкин | Рейтинг: 0.0/0