15:55
Иностранный инвестор может построить в «Новой Москве» дорогу до МКАД

Иностранный инвестор может построить в «Новой Москве» дорогу до МКАДФранцузский инвестор может построить дорогу на территории «новой Москвы», сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. По его словам, дорога длиной 1,5 км может появиться в рамках проекта по строительству бизнес-парка «Кольчуга».


«Это значимый для новой территории проект находится на Калужском шоссе. Проект живой, более того, мы обсуждаем с ними возможность строительства дороги, которая проходит за этим центром до МКАД протяженностью порядка 1,5 км. Этот участок снизит нагрузку на Калужское шоссе для них и для IKEA», - рассказал Владимир Жидкин в интервью Агентству городских новостей «Москва».

Как отметил глава Департамента, у инвесторов - международной инвестиционной группы ЗАО «МИГ» (IIG-International Investment Group) - уже есть разрешение на получение градостроительный план земельного участка на первую очередь строительства объемом 52,3 тысяч квадратных метров. Сейчас завершаются проектные работы.

Владимир Жидкин уточнил, что окончательный проект бизнес-парка не утвержден, однако общий объем строительства может составить порядка 500 тысяч квадратных метров.

«Это будут офисные здания, торговая часть какая-то будет. Возможно, будут залы для того, чтобы проводить выставочные мероприятия. Все объекты будут соединены в одну общую галерею. Это будет современный бизнес-центр», - добавил он.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщило, что международная инвестиционная группа «МИГ» может вложить 100 млрд руб. в строительство бизнес-парка общей площадью около 3 млн квадратных метров в «новой Москве». Он разместится на территории в 250 га, расположенной вблизи узловой сортировочной железнодорожной станции «Бекасово» и федеральной автодороги «Украина» (Киевское шоссе) в 52 км от МКАД.

Икеа профинансирует строительство эстакады над МКАД и перехода к метро в «Новой Москве»
Движение по развязке на пересечении Ленинского проспекта и МКАД будет запущено осенью 2015 года
В.Жидкин - Столица привлекает инвесторов к участию в развитии дорог «Новой Москвы»


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1242 | Добавил: Trava | Теги: кольчуга, бизнеспарк, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0