15:46
ГЗК отменила реализацию трех проектов в «Новой Москве»

ГЗК отменила реализацию трех проектов в «Новой Москве»Градостроительно-земельная комиссия города Москвы на заседании которое прошло 6 августа 2015 года согласилась с прекращением реализации трех инвестиционных проектов на территории «новой Москвы». Договоры аренды земельных участков  будут расторгнуты в одностороннем порядке в соответствии с п. 22 ст. 3 Федерального закона «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации».


Согласно закону договор аренды заключенный до 1 января 2011 года для целей строительства, реконструкции объекта недвижимого имущества, может быть расторгнут досрочно, в одностороннем порядке, в случае его существенного нарушения или существенного изменения обстоятельств, из которых стороны данного договора исходили при его заключении. Основная причина расторжения – длительное неосвоение земельного участка.

Так на участке расположенном по адресу: поселение Мосрентген, в районе 44 км МКАД планировалось построить автоцентр по продаже, ремонту и обслуживанию автомобилей. Земельный участок площадью 0,07 га был взят в аренду в 2009 году. На сегодняшний день разрешение на строительство так и не оформлено, работы на участке не идут, участок не освоен.

Второй участок земли на котором инвестор планировал построить торговый павильон расположенный по адресу: г.о. Щербинка, ул. Симферопольская, вл. 3. договор аренды был оформлен в 2008 году, в соответствии с его условиями срок строительства объекта был установлен до октября 2010 года. Разрешительную документацию инвестор так и не оформил, капитальные объекты на участке площадью 0,05 га отсутствуют.

По третьему расторгнотому договру арендатор планировал построить комплекс автомобильного технического обслуживания. Участок препологаемого строительства расположен по адресу: г.о. Щербинка, 120 метров на восток от Симферопольского ш., д. 11. Договор аренды был заключен в 2008 году, в соответствии с ним инвестор обязался построить объект до июля 2011 года. На сегодня оформленной разрешительной документации нет, участок площадью 0,06 га свободен, работы на нем не идут.

«После расторжения договоров аренды указанных участков Москомархитектуре и Департаменту развития новых территорий Москвы поручено подготовить и представить предложения по дальнейшему использованию земельного участка для рассмотрения на заседании ГЗК», - рассказал Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев.

Власти Москвы расторгли договоры аренды по двум не освоенным земельным участкам
Строительство магазина в деревне Бурцево отменено из-за возражений жителей
Строительство автозаправки в «новой Москве» отменено

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1101 | Добавил: Trava | Теги: Строительство, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0