10:49
График строительства социальных объектов на новых территориях Москвы
График строительства социальных объектов на новых территориях Москвы
В Департаменте развития новых территорий города Москвы утвержден график ввода в 2013 году социальных объектов, которые будут построены на присоединенных территориях по инвестиционным контрактам. Об этом сообщил руководитель ведомства Владимир Жидкин.


Первые объекты будут сданы во 2-м квартале. Ими станут детский сад в жилом комплексе «Солнцево парк» около деревни Пыхтино (инвестор — ООО «Мортон», площадь детского сада на 140 мест составит более 4-х тысяч квадратных метров), а также 2 поликлиники. Обе они будут построены в поселении Московский: одна в микрорайоне «Западный» (инвестор — ООО «Проминвестэстейт», поликлиника площадью около 7 тысяч квадратных метров рассчитана на 400 посещений в смену), вторая — в жилом комплексе «Град Московский» (инвестор — ООО «Экопро», поликлиника площадью 5 тысяч квадратных метров рассчитана на 300 посещений в смену).

Владимир Жидкин подчеркнул, что всего в течение 2013 года по инвестиционным контрактам на новых территориях Москвы будет построено не менее 10 социальных объектов.

Две поликлиники и детский сад на новых территориях Москвы
На новых территориях Москвы построят 14 лечебных учреждений

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1806 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0