14:03
Готовы ограждающие конструкции котлована станции «Пыхтино» Калининско-Солнцевской линии метро

Готовы ограждающие конструкции котлована станции «Пыхтино» Калининско-Солнцевской линии метроНа станции «Пыхтино» Калининско-Солнцевской линии метро полностью завершены работы по возведению ограждающих конструкций котлована станции, об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев.


«В сентябре планируем завершить разработку грунта котлована станционного комплекса «Пыхтино». Строители уже приступили к устройству монолитных конструкций станции», - сказал Андрей Бочкарев.

Глава Строительного комплекса отметил, что к настоящему моменту готов первый пролет метромоста длиной 40 метров через русло реки Ликова, который возводится на перегоне между станциями «Пыхтино» и «Внуково». Метромост состоит из 22 пролетов на 24 опорах, а его длина составит 460 метров.

«На станции метро «Внуково» начались подготовительные работы для устройства ограждающих конструкций котлована станции и выносу инженерных сетей из зоны строительства станционного комплекса», - добавил Андрей Бочкарев.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов в свою очередь отметил, что в конце 2020 - в начале 2021 года планируется приступить к проходке первого тоннеля от «Пыхтино» до «Рассказовки».

«Работы по устройству монтажной камеры ТПМК выполнены. За рекой Ликова приступили к обустройству второй монтажно - щитовой камеры для проходки тоннелей в сторону станции «Внуково»», - пояснил Юрий Кравцов.

Строительство участка Калининско-Солнцевской линии от «Рассказовки» до «Внуково» планируется завершить в 2022 году. На нем будут размещены две станции: «Пыхтино» и «Внуково». Ввод нового участка Калининско-Солнцевской ветки улучшит транспортную инфраструктуру в ТиНАО.

Кроме того, учитывая планируемый рост пассажиропотока в аэропорт Внуково, появление дополнительного скоростного транспорта существенно снизит нагрузку на улично-дорожную сеть. Маршруты наземного транспорта будут скорректированы. На поездку в центр из аэропорта Внуково и поселений Новомосковского округа жители сэкономят порядка 15-20 минут. А москвичи и гости города смогут добираться подземкой до аэропорта Внуково, где одноименную станцию метро интегрируют в инфраструктуру аэропорта и свяжут с аэроэкспрессом, рядом возведут перехватывающую парковку.

Напомним, ранее первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов сообщил, что оформление станции «Пыхтино» Калининско-Солнцевской линии метро будет посвящено авиационной тематике.

«Оформление станции «Пыхтино» Калининско-Солнцевской линии метро будет посвящено авиационной тематике – от преодоления земного притяжения к прорыву к сверхзвуковых скоростям. Станция мелкого заложения «Пыхтино» откроется на территории поселения Внуковского Новомосковского округа. Она будет расположена с южной стороны Боровского шоссе, вблизи примыкания к нему улицы Летчика Грицевца», -  сказал Сергей Кузнецов.

Возведение колонн началось на платформе станции «Мамыри» Коммунарской линии метро
Более 6,4 миллионов человек воспользовались четырьмя станциями Сокольнической линии
Станцию метро «Новомосковская» начнут строить в этом году

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1008 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, транспорт, метро, Пыхтино | Рейтинг: 0.0/0