14:17
Городской бюджет профинансирует строительство пяти детских садов в ТиНАО в 2019 году

Городской бюджет профинансирует строительство пяти детских садов в ТиНАО в 2019 годуГородской бюджет профинансирует строительство пяти детских садов в ТиНАО в 2019 году, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин.


«Городской бюджет профинансирует строительство пяти детских садов в ТиНАО в 2019 году, за семь предыдущих лет усилиями Москвы и инвесторов здесь введено 67 социальных объектов. Общее количество мест в этих детских садах будет 1025. Один из них, на 300 мест, уже построен и введен в эксплуатацию», - рассказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что за семь лет в ТиНАО введено уже 40 детских садов.

«Их количество мы увеличили на сегодняшний день ровно в два раза по сравнению с 2012 годом», - заключил глава департамента.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что семь дошкольных учреждений на 1640 мест планируется ввести в эксплуатацию до 1 сентября в «новой Москве».

«Самые крупные из них - это два садика на 220 и 305 мест, которые готовятся к вводу в поселение Сосенское. Еще один большой детсад, который сможет принять 350 малышей, откроется в жилом комплексе «Новые Ватутинки» в поселение Десеновское. Из семи детсадов три возводятся за счет городского бюджета, другие – на средства инвесторов», – рассказал он.

Детский сад на 300 мест в поселении Внуковское откроют к началу учебного года
Детсад в поселке Коммунарка введут в августе
В Столбово откроют крупный детский сад с комнатами-трансформерами

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 799 | Добавил: Trava | Теги: социалка, НоваяМосква, ТиНАО, детсад | Рейтинг: 0.0/0