12:52
Городские структуры переедут в новое здание префектуры ТиНАО к марту 2018 года

Городские структуры переедут в новое здание префектуры ТиНАО к марту 2018 годаГородские структуры переедут в новое здание префектуры ТиНАО в марте 2018 года, об этом на очередной пресс-конференции сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«К марту чиновники переедут в новое здание префектуры. Там будет подразделение Москомархитектуры, многофункциональные центры, другие городские структуры. В декабре мы вводим здание в эксплуатацию», - сказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что здание префектуры Троицкого и Новомосковского округов расположено в поселке Коммунарка, площадь объекта – 33 тысячи квадратных метров.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что концепция социальной инфраструктуры будущего административно-делового центра в Коммунарке полностью сформирована.

«Начало созданию социальной инфраструктуры в АДЦ, по сути, уже положено.  В этом году сдаем в эксплуатацию административное здание, в котором разместятся префектура ТиНАО и другие полезные жителям структуры, активно идет строительство крупнейшей в Москве больницы. Планируется, что в АДЦ будет построено 1 млн квадратных метров жилья. В этих жилых микрорайонах одновременно построят 3 школы и 5 детских садов», - сказал он.

В Административно-деловом центре в Коммунарке построят два ТПУ
Участок Сокольнической линии метро от станции «Саларьево» до АДЦ «Коммунарка» построят в 2019 году
В АДЦ «Коммунарка» предполагается создать более 30 тысяч парковочных мест

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1511 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0