11:39
Главу стройфирмы заподозрили в аферах с недвижимостью в "Новой Москве"
Главу стройфирмы заподозрили в аферах с недвижимостью в "Новой Москве"
Следователи МВД выявили еще несколько фактов мошенничества, связанных со скандально известной фирмой "Суперстрой" и ее начальником Тофиком Кулиевым. На сей раз были вскрыты три эпизода незаконной продажи земель.


Согласно материалам дела, Кулиев обещал за 9,8 миллиона рублей переоформить на потерпевшего два земельных участка общей площадью около 25 соток. Он уже успел получить 4 миллиона рублей, однако был задержан правоохранительными органами.

В двух других эпизодах он попросил почти 5 миллионов рублей за оформление участков площадью около 15 соток и получил аванс от потерпевших на сумму 1,5 и 2,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба МВД.

При этом ранее он успел заключить четыре договора, незаконно получив около 26,5 миллионов рублей.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере", которое после расследования будет направлено для рассмотрения по существу в суд.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности Кулиева. Полиция просит всех пострадавших от действий злоумышленников обратиться по адресу: Москва, улица Шаболовка, дом 6, или по телефону: 8 (499) 764-51-36.


m24.ru

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1163 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0