12:08
Главу поселения Сосенское дисквалифицировали на полгода

Главу поселения Сосенское дисквалифицировали на полгодаГлаву администрации поселения Сосенское в Новомосковском административном округе Николая Фролова дисквалифицировали на шесть месяцев. Фролов не принял мер по включению холодного и горячего водоснабжения в двух многоквартирных домах, об этом M24.ru сообщили в Мосжилинспекции.


В декабре прошлого года ведомство на основании жалоб местных жителей провело внеплановую выездную проверку. Инспекторы установили, что в двух многоквартирных домах по улице Липовый парк поселка Коммунарка отсутствует холодное и горячее водоснабжение.

При этом разрешение на ввод жилых домов в эксплуатацию было выдано 31 октября 2014 года. Администрации Сосенского было предписано обеспечить подачу воды в эти дома. Однако предписание выполнено не было, глава поселения необходимые мероприятия не организовал.

В связи с этим Щербинский районный суд 16 января признал Фролова виновным в совершении административного правонарушения. Ему было назначено наказание в виде дисквалификации сроком на шесть месяцев.

Глава поселения оспорил это решение в Московском городском суде. Мосгорсуд оставил жалобу без удовлетворения, судебное решение о дисквалификации вступило в законную силу.

В поселении Сосенское появятся жилой комплекс и новые рабочие места
В поселении Сосенское будет построено более 500 тыс. кв. м недвижимости
В поселении Сосенское планируется построить крупный жилой массив


m24.ru

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1355 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Сосенское, ЖКХ | Рейтинг: 0.0/0