08:19
ГК «МонАрх» может вложить 3 миллиарда рублей в создание завода по выпуску модулей жилых домов в ТиНАО

ГК «МонАрх» может вложить 3 миллиарда рублей в создание завода по выпуску модулей жилых домов в ТиНАОГруппа компаний «МонАрх» может инвестировать около 3 миллиардов рублей в создание комплекса по производству модулей жилых домов в ТиНАО, об этом сообщил глава столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Инвестором индустриального комплекса по производству жилых модулей домов станет группа компаний «МонАрх», это их объект. Проект сейчас находится в разработке. Объем инвестиций может составить около 3 миллиардов рублей, но к точным расчетам инвестор пока не приступал», - сказал Владимир Жидкин.

Как пояснили в пресс-службе ГК «МонАрх», на данный момент ведется проектирование этого завода. В компании отметили, что точная информация об объеме инвестиций и сроках начала строительства станут известны осенью.

«Мощность проектируемого индустриального комплекса по производству жилых модулей домов позволит возводить до 500 тысяч квадратных метров готового на 100% жилья в год. Сама технология представляет собой автоматизированный на всех этапах процесс, при котором с конвейера будет выходить готовый сверх крупноразмерный модуль с полной отделкой. Особенность модулей позволяет не допускать стыков внутри квартир, что неизбежно при использовании модулей стандартного размера. Технология также позволит изготавливать различные модификации модулей под конкретные задачи», - пояснили в ГК «МонАрх».

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин заявил, что инвесторы проявляют интерес к ТиНАО как к площадке для размещения производственных мощностей.

«Рассматривается возможность строительства восьми различных заводов и производственных комбинатов в «новой Москве». Среди этих проектов есть и мясокомбинат, и молокозавод, и завод специй, и даже домостроительный блочный комбинат», – сказал он.

Участок в ТиНАО выставят на торги для строительства производственного объекта
Власти Москвы ведут переговоры с пятью девелоперами о строительстве технопарков в ТиНАО
В ТиНАО открыт завод по производству насосного оборудования

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 729 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Строительство, ТиНАО, ДСК | Рейтинг: 0.0/0